咨询建议_365体育投注人民政府_365体育投注

365体育投注

365体育投注人民政府_365体育投注

365体育投注

咨询建议
受理编号:
20200310-7406-286503
来信时间:
2020-03-10
回复时间:
2020-03-13
来信主题:
新生儿落户需要什么材料?
具体内容:
您好: 新生儿立户需要什么资料,夫妻双方户口独立,是否可以将新生儿户口落到母亲一方,临河城区所有派出所都可办理吗?
承办单位:
巴彦淖尔政府网
回复内容:


您好!
    新生儿落户受理条件:
   《出生医学证明》和父母双方的居民户口簿、结婚证、居民身份证(系现役军人的,提供军人相关证件和居民身份证)。 非婚生育确无法提供父母双方户口簿、身份证的,提供一方户口簿、身份证及非婚生育说明。《出生医学证明》无父亲名字的,申请随父落户的非婚生育无户口人员,需有资质的鉴定机构出具亲子鉴定证明。
    可以将新生儿户口落到母亲一方。办理地点:临河区公安局户政、出入境大厅,办理时间:周一至周五8:30-12:00,15:00-18:00,办理联系人电话:0478-8960123。


365体育投注人民政府_365体育投注

365体育投注