365体育投注

365体育投注人民政府_365体育投注

365体育投注

咨询建议
受理编号:
20211015-2879-379201
来信时间:
2021-10-15
回复时间:
2021-10-18
来信主题:
人事档案所在单位名称
具体内容:
您好,我想问一下,存放大学毕业生档案的单位名称是什么?填资料需要,谢谢。
承办单位:
365体育投注人社局
回复内容:


       您好!大学生毕业后,学校如果将档案转回毕业生生源地的,365体育投注市级大学生档案存放在市人社局流动人口档案室。
       提取须知:毕业生提取档案必须有接收单位。提取档案时由用人单位安排专人持本人身份证及提档人身份证、提档证明信提取,也可委托办理。
       市人社局流动人口档案室位于临河西区人社局办公大楼6015房间,咨询电话:8527210,是否可以邮寄您可以打电话咨询。

365体育投注人民政府_365体育投注

365体育投注