咨询建议_365体育投注人民政府_365体育投注

365体育投注

365体育投注人民政府_365体育投注

365体育投注

咨询建议
受理编号:
20200222-0510-285370
来信时间:
2020-02-22
回复时间:
2020-02-22
来信主题:
中旗回东升庙
具体内容:
我是乌拉特后旗巴音宝力格镇居民,一直在乌拉特中旗海流图镇打工,未接触过外乡人员,从正月初二一直到现在都在乌拉特中旗海流图镇居住,租房住这里就我一个人,租房这里煤炭用完了,身上的钱也所剩无几,饭菜也好好做不了,想回乌拉特后旗巴音宝利格镇,可不可以回去?如果可以回去,需要办哪些证件?
承办单位:
巴彦淖尔政府网
回复内容:

 
    您好!《365体育投注新冠肺炎防控工作指挥部命令第3号》于2020年2月22日发布,其中第五条指出:
    五、在继续严格落实重点人员管控措施的同时,放开市内各旗县区、城乡之间人员(集中隔离观察或居家隔离观察期满人员凭解除隔离证明)流动限制,允许跨旗县、跨城乡有序返回工作所在地或居住所在地。除隔离期未满的人员外,嘎查村、社区居民可正常出入本人实际居住的村组、小区,但要严格履行信息登记、体温检测程序。
    所以您可以回去了。
    其他相关信息可以点击链接/xxgk/dtxx/zwdt/202002/t20200222_285365.html,打开365体育投注新冠肺炎防控工作指挥部命令第3号查看。

365体育投注人民政府_365体育投注

365体育投注